发布信息 当前位置: 首页 > 中国智造 > 机械及行业设备 > 化工成型设备 >
洗衣液加工机,洗手液成型机,洗洁精,洗发水设备
洗衣液加工机,洗手液成型机,洗洁精,洗发水设备
洗衣液加工机,洗手液成型机,洗洁精,洗发水设备
洗衣液加工机,洗手液成型机,洗洁精,洗发水设备
洗衣液加工机,洗手液成型机,洗洁精,洗发水设备
销售热线:13241988115

洗衣液加工机,洗手液成型机,洗洁精,洗发水设备

address  北京
单 价: 面议 
起 订: 1 台 
供货总量: 1000 台
发货期限: 自买家付款之日起 天内发货
有效期至: 长期有效
最后更新: 2025-02-03
 
 
产品详细说明 收藏此产品
加工定制:
电机功率:3
滚筒转速:1400n/60
摇摆角度:45
滚筒直径:50
碾刀尺寸:54
装机总容量:3
外形尺寸:228&tiMES;88×238
重量:238











生产高克洗涤产品,真正一本万利!高克洗衣粉、洗洁精、洗发水的利润分析:  洗涤产品的加工成本   洗涤产品的成本利润分析   洗涤设备的生产厂家

    一年四季不管是寒冬酷暑,还是春秋时节,都需要用洗涤用品,就是说洗涤用品销售市场没有任何时间、地域、人群的限制。因此你可以确信,洗涤化工产品是目前为止小型投资项目中,市场较庞大的项目。

一、洗衣粉

经济型成本:0.8/500g          浓缩型成本:1.0/500g               散装洗衣粉0.4/500g

以上产品:(均含加酶加香、高泡)不含包装。以设备每天可生产洗衣粉800kg为例,市场500g1斤)售价为3元/袋.按最低市场批发价2/袋批发(内外包装0.4元/个人员每月工资按3000元/人,电按1元/度计算)按8小时生产利润为:

每天利润:

800kg=1600斤    500g=1

总利润(1600÷1/斤&tiMES;2原料成本(1600×0.8/斤)包装价格(1600÷1/斤×0.4人员工资(100×2电费(8×1=1072

月利润:

1072×30(天)=32160

与超市、乡镇门市、临时摊点联合批发。与宾馆、餐厅、保洁公司建立合作长期伙伴关系。

二、洗手液

普通型:0.8/500g                        高档洗手液成本:1.2/500g             散装洗手液成本0.4/500g

以设备每天可生产1500kg,市场售价:5-8/500g ,按最低市场批发价3/500g,包装瓶1/个。

每天利润:

1500kg=3000斤   500g=1

总利润(3000÷1/斤×3原料成本(3000×1.2/斤)包装价格(3000÷1/斤×人员工资(100×2电费(8×1=2192

月 利 润:

2192元×30/月=65760

与超市、乡镇门市、临时摊点联合批发。与宾馆、餐厅、保洁公司建立合作长期伙伴关系。修理厂、配件厂、写字楼等用量巨大。

三、洗洁精

普通型成本 :0.7/500g     散装成本0.3/500g

以普通型每天生产1500kg 按市场售价3/500g,按最低市场批发价1.5/500g,包装瓶0.5/个。

每天利润:

1500kg=3000斤   500g=1

总利润(3000÷1/斤×1.5原料成本(3000×0.7/斤)包装价格(3000÷1/斤×0.5 人员工资(100×2电费(8×1=692

月利润:

692元×30/=20760

与超市、乡镇门市、临时摊点联合批发。餐厅、饭馆、夜市需求量比较大。

四、洗衣液

普通经济型成本:1.2/500g    散装成本0.4/500g

市场售价:农村/城市差别很大:一般市场售价5/500g。每天按生产洗衣液1500kg,按最低市场批发价格3/500g,包装瓶1/

每天利润:

1500kg=3000斤   500g=1

总利润(3000÷1/斤×3原料成本(3000×1.2/斤)包装价格(3000÷1/斤×人员工资(100×2电费(8×1=2192

月 利 润:

2192元×30/月=65760

与干洗店建立合作伙伴关系,利润丰厚。

五、洗发水

普通洗发水成本:0.8/500g    去屑洗发水成本:1.2/500g    散装洗发水0.4/500g

市场售价:8-20/500g 每天按生产普通1500kg洗发水,按最低市场批发价格4/500g,包装瓶0.5-1/

每天利润:

1500kg=3000斤   500g=1

总利润(3000÷1/斤×4原料成本(3000×1.2/斤)包装价格(3000÷1/斤×人员工资(100×2电费(8×1=5192

月 利 润:

5192/x30/=155760

与超市、乡镇门市、流动摊点、洗浴中心、理发中心、批发市场联合销售更佳。

六、沐浴露

普通沐浴露成本:1.2/500g     散装沐浴露0.4/500g

以普通型每天生产1500kg 按市场售价8-20/500g,按最低市场批发价4/500g,包装瓶0.5-1/个。

每天利润:

1500kg=3000斤   500g=1

总利润(3000÷1/斤×4原料成本(3000×1.2/斤)包装价格(3000÷1/斤×人员工资(100×2电费(8×1=5192

月 利 润:

5192/x30/=155760

另外还有多种技术配方的产品,利润丰厚,欢迎你参观学习。

免责声明:本文所用视频、图片、文字如涉及作品版权问题,请第一时间告知,我们将根据您提供的证明材料确认版权并立即删除内容。

相关评价
 
更多本企业其它产品
  •   联系TA          进入集群
  • 联系人: 刘海军 先生 (总经理)(先生)